До какого возраста платятся алименты, ребенку 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа.

• г. Уссурийск

До какого возраста платятся алименты, ребенку 18 лет. Он учится на дневном отдлении коледжа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18-ти летнего возраста (ст. 120 СК РФ). Дальнейшая материальная помощь от отца ребенка только на добровольной основе.