Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и анулировалось опекунство?

• г. Москва

Есть один человек пожилой человек, у него есть приватизированая комната в двух комнотной квартире, хозяйка второй комноты его сестра, у сестры есть дочка. На дочку оформили опекунство над пожилым человеком, с передачей после его смерти прав на комнату.

Так же у этого пожилого человека есть дочка от первого брака.

Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и анулировалось опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство не влечет автоматически право собственности на квартиру у опекуна. Видимо, был заключен договор содержания с иждивением или договор дарения. Необходимо уточнить какой договор был заключен. Завещать можно все имеющееся имущество. каждое последующее завещание отменяет предыдущее (если на опекуна было завещание, нужно составить завещание на дочь).

С уважением,