Банк требует справку-экспликацию плана квартиры для регистрации прав собственности - законное требование или превышение полномочий?

• г. Владивосток

Приобрели квартиру с использованием заемных средств банка. Квартира первичного рынка. Готовимся к регистрации прав собственности. Все документы на руках. Получен кадастровый паспорт. Но возникла проблема с Банком-заемщиком, они требуют справку-экспликацию плана квартиры, так как технический план отменили с 2012 г. для оценки имущества заемщика. Насколько это правомерно (законно)? (в кадастровом паспорте указана площадь квартиры)! Были в БТИ, толком ничего не объяснили, просили их уточнить цену данной справки-экспликации-ничего конкретного сказать БТИ не смогло, от 2000-до 5000 и больше... Законно ли банк требует эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснением в кредитную организацию, пусть дают ответ где Вам можно получить такую справку.

Технический план не отменен, он действует при постановке на кадастровый учет.