Необходимость обновления кадастрового и технического паспорта при продаже квартиры, а также время получения новых документов через государственные услуги

• г. Краснодар

Я продаю квартиру, у меня кадастровый паспорт и тех паспорт 87 года, нужно ли их обновлять при продаже квартиры? Планировку не менял. Сколько по времени делают новые документы через гос услуги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Срок изготовления - порядка 20 рабочих дней.

Это лучший ответ

Не существует сроков годности технических паспортов, однако органы регистрации права не примут у Вас документы, если техпаспорт старше 5 лет. Кадастровый паспорт необходимо получить новый.