Расстояние до соседского участка при строительстве курятника - общие нормативы или различия по регионам России?

• г. Черногорск

Вдоль границы участка с соседом на каком расстоянии можно строить курятник? Все ли нормативы едины по России, или в каждом регионе свои?

Ответы на вопрос (2):

На растоянии не менее трех метров от межи

НиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" (далее - СНиП 30-02-97). Согласно п. 6.7 СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям составляют: от других построек - 1 м.