На каком расстоянии можно строить курятник?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. На каком расстоянии можно строить курятник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любая постройка должна находится в 1,5-2-х метрах от вашего забора. Со стороны соседей тоже должно соблюдаться такое расстояние. В результате должно получиться свободное пространство до 3-4 метра. Это ГОС. по технической безопасности.

Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 258-ФЗ)

Всего вам наилучшего!