Могу ли я использовать украинский загранпаспорт для вылета в Турцию, имея российский внутренний паспорт?

• г. Бахчисарай

Я крымчанка, получен российский внутренний паспорт. Могу ли я выехать в Турцию через российские города по действующему украинскому загранпаспорту, ведь российские загранпаспорта не оформляют и никаких разъясений нет? В ФМС по месту по месту жительства объяснили, что можем. Но, не хочется зря тратить время и деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТЕ, ПАСПОРТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН