Право опекуна на получение жилья в Москве - прописка, смена места проживания и очередь

• г. Москва

Ребенок, оставшийся без попечения родителей, стоял в очереди на получения жилья в Брянске с 2009 г. Он был прописан в квартире у попечителя. Сейчас ему 21 год. Попечитель продал квартиру в Брянске и купил в Москве, в которую прописали опекуна. Имеет ли право опекун встать на очередь по получению жилья в Москве, внявшись с учета в Брянске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да может путем перевода его дела по получения жилья в Москву.

Готов более детально объяснить порядок и алгоритм действий.