Каким либо документом это определено?

Читайте также:
• г. Калуга
Вопрос №410238

КРАСНОВОЙ КАРИНЕ МАРКОВНЕ. К ВОПРОСУ 409947. Спасибо за быстрый ответ. Карина Марковна, Вы писали, что при временном проживании гражданину Германии въез и выезд в страну гражданства (Германии) не требуется. Каким либо документом это определено? Нигде не смогли найти. Боимся, что могут возникнуть трудности на границе (а билет сдавать - все планы рушить). Если возможно, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.12.2006, 04:03

Я писала Вам о праве на ВЪЕЗД в страну. В Германию ему виза не нужна - он гражданин Германии, в Россию - тоже не нужна - ему уже дано разрешение на временное проживание. Относительно ВЫЕЗДА сказать однозначно не могу, надо уточнять в УФМС. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться на платную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.12.2006, 23:33

Законы Германии Вам лучше уточнять в Германии. Либо в Посольстве/консульстве в РФ. Их немало, кстати. Есть и сайты, и контакты и информация. Кстати, за законный въезд в страну отвечает перевозчик, который так же ревностно следит за соблюдением нужных ему виз; вряд ли бы мужу продали билет в ином случае...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотел бы уточнить еще одну деталь, каким образом можно доказать проживание на территории РФ до декабря 1991 г.?

Спасибо, за ответ на вопрос № 142938, Красновой Карине Марковне.

Хотел бы уточнить еще одну деталь, каким образом можно доказать проживание на территории РФ до декабря 1991 г.?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2004, 17:52

Извините, но я не вижу связи между этими двумя вопросами (142938 и 143635). Пожалуйста, уточните свой вопрос: желательно, по эл. почте, на этом сайте Ваш вопрос может остаться незамеченным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос №397690 Большое спасибо за ответ Карине Марковне Красновой.

Вопрос №397690 Большое спасибо за ответ Карине Марковне Красновой.

Помогите найти рускоговорящего адвоката в Вильнюсе.

Как с Вами связаться?

С уважением,

Язбурскене Любовь Семеновна.

Адвокат г. Москва
09.11.2006, 20:19

Уважаемая Любовь Семёновна!

Попробуйте обратиться в Foresta Business Law Group, 22 V.Kudrikos St., LT-2010 Vilnus. Телефон в Вильнюсе: 212 -45-64.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.11.2006, 08:13

Если вопрос будет актуален, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить,

Красновой Карине Марковне! Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить, если я на основании статья 14 часть 4 ФЗ "О гражданстве" подам заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, то через какой срок мне дадут гражданство?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2004, 13:05

6 мес.+

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Пользователь 9111.ru
• г. Лобня

Если муж устроится на работу по договору, смогут ли в этом случае с него вычитать причитающиеся моей дочери алименты,

Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 38145 Катюнову Роману Эдуардовичу и Красновой Карине Марковне. Ответьте еще, пожалуйста в дополнение к моему вопросу. Если муж устроится на работу по договору, смогут ли в этом случае с него вычитать причитающиеся моей дочери алименты,

С уважением, Марина.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.05.2002, 16:08

Алименты удерживаются СО ВСЕХ ВИДОВ ЗАРАБОТКА, следовательно, если Ваш муж устроится на работу по договору, с него также будут удерживаться алименты (если, конечно, судебный пристав с Вашей помощью сможет установить место его работы).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопос к Красновой Карине Марковне, ответьте пожалуйста как с помощью адвоката можно развестись с мужем?

Вопос к Красновой Карине Марковне, ответьте пожалуйста как с помощью адвоката можно развестись с мужем? И с чего начать? №158695 от 11 мая 2004 г. 17:18

Адвокат г. Москва
17.05.2004, 10:32

Я вам указывала все возможности. Если супруг согласен на расторжение брака, можно через ЗАГС. Можно даже подать отдельное заявление. Но если этого нет, то придется в судебном порядке. Если вы даете доверенность представителю, то ваше присутсвие в суде не обязательно. Также вы можете просить суд рассмотреть дело без вашего присутсвия. Но если уверены, что там не появится встречгнного иска, наприммер о разделе имущества.

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;

реквизиты записи акта о заключении брака;

фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;

реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2004, 11:21

Если адвокат будет заниматься делом, то ему необходимо предоставить подлинное свидетельство о браке (или доверенность на его получение), удостоверенную копию свидетельства о рождении ребенка, и доверенность на ведение дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.05.2004, 08:54

Адвокату необходимо оформить доверенность на ведение дел в суде, а также представить оригинал свидетельства о браке (его дубликат). Если Вам потребуется помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2006, 22:59

Квартира четырехкомнатная. Теоретически, Ваш муж может инициировать иск о принудительном обмене. Вообще, вариантов немного.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может Вы подскажете, в какую вышестоящую инстанцию можно обратиться с жалобой на действия паспортно-визовой службы РОВД?

Большое спасибо Карине Марковне Красновой за ответ на вопрос №379110.

Может Вы подскажете, в какую вышестоящую инстанцию можно обратиться с жалобой на действия паспортно-визовой службы РОВД?

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.09.2006, 18:34

В паспортно-визовое управление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вы пишите: "Дело в том, что прописка-выписка по доверенности не осуществляется, даже при согласии органа опеки и попечительства.

Красновой Карине Марковне.

Уважаемая Карина Марковна!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос № 87234.

Вы пишите:

"Дело в том, что прописка-выписка по доверенности не осуществляется, даже при согласии органа опеки и попечительства. Иногда это решается агентствами недвижимости, но во всех случаях, снарушениями закона"

Мой муж специально поехал в Москву для этого и ему сказали, что доверенности/заявления от ребенка на выписку достаточно для выписки. Я интересуюсь какие документы может потребовать Опекунский Совет. Вы спрашиваете о консульском учете ребенка. Сейчас все очень изменилось и совершенно нет надобности стоять на учете. Они этого не требуют и дажет делают вам новые паспорта если у вас просрочен и при этом не требуется, чтобы вы стояли на учете у них, несколько лет тому назад это было невозможно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.04.2003, 19:29

Ну что ж, если проблема только лишь в получении разрешения от органа опеки и попечительства, то я не вижу особый проблем при общении с ними. Конечно, вопрос решается в каждом конкретном случае ИНДИВИДУАЛЬНО, то есть могут потребовать любые документы. Но, я полагаю, необходимо сделать нотариальную копию паспорта (к счастью, законодательство США этого не запрещает), поставить апостиль у Секретаря Штата, как Вам правильно разъяснили в Посольстве, прислать копию паспорта, наряду с доверенностью и заявлением на выписку, в Россию. Здесь сдать полученные документы в бюро переводов, заверить нотариально, и сделать нотариальные копи. Я думаю, что для органа опеки и попечительства будет достаточно собственноручного заявления, согласия родителей (удостоверенных аналогичным способом) и надлежаще удостоверенной копии паспорта гражданина иностранного государства. Желаю успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вы утверждаете, что: 1.

Вопрос Красновой Карине Марковне.

Уважаемая Карина Марковна! В ответе на вопрос №156554 от 27 апреля 2004 г. Вы утверждаете, что:

1. Гражданина можно привлечь к административной ответственности за отсутствие регистрации прямо на вокзале через 5 мин. после прибытия;

2. Гражданин в такой ситуации обязан доказывать свою невиновность.

В то же время, в частности, в г. Москва новые "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства" устаналивают 3-х дневный срок обращения гражданина для постановки на регистрационный учет, а Административный Кодекс РФ утверждает, что "лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность" (Статья 1.5, ч.3). Разъясните, пожалуйста, данное противоречие, не ссылаясь, конечно, на незаконную правоприменительную практику так называемых "сотрудников милиции".

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.04.2004, 12:59

Цитируя мой ответ, Вы упустили о целесообразности иметь при себе документ, подтверждающий прибытие: то есть ж/д билет или иной документ, подтверждающий, что Вы только что приехали. Иначе Ваши утверждения голословны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение