Проблемы с выплатой расчетных денег после увольнения - что делать?

• г. Кемерово

Вчера уволили с работы, Деньги расчетные не отдали, Сказали сегодня. Сегодня ездила НЕ кто не директор не подписал заявления. Так как его нету, хотя он был. БУХГАЛТЕРИЯ не чего не знает,,,. СУдь дела НЕ хотят выплачивать расчетные! Так как там в этой организации БЕСПРЕДЕЛ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я думаю в прокуратуру обращаться!? Подскажите пожалуйста!1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных сумм, при увольнении работника. Для ускорения решения вопроса попутно можно обратиться в соответствующую инспекцию по труду, прокуратуру,если нужна будет помощь или консультация мой номер 8-50-583-11-77.

Значит так! Правильное мнение в ПРОКУРАТУРУ Но не так сразу. Расчетные должны выплатить в течении трех дней, далее если не выплатят, то обратитесь в Министерство труда по урегулировании конфликтов. А вообще Вам на будущее. Первое на каком основании Вас увольняют? Зачем писали Заявление? Если сокращение, пусть сокращают! Если все же захотели Вас уволить то за две недели предупреждают, если Вы на испытательном сроке то предупреждают за три дня. Зачем писали заявление. Далее Теперь Ваши действия! такие. в Министерство труда с заявлением!. далее ответ Вам должны дать в течении месяца, далее если ответ не придет и денег не будет, то в Прокуратуру. Учтите у предприятия есть небольшой нюанс, они зарплату могут задерживать не более чем на два месяца. Более нельзя! Будет экономическое преступление. Так что вот Ваши действия