Украл 1 т дизельного топлива на работе - последствия и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

На работе украл 1 т дизельного топлива, написал объяснительную и добавил что готов все компенсировать пусть только скажут в какой форме, они выбрали деньги, я их отдал все зафиксировали, документально, после чего в этот день получали черную зарплату, мне ее не выплатили и еще был у нас договор что я делаю акты скрытых работ и они мне еще дополнительно платят, за эту доп работу естественно документов ни каких не оформлял, я съездил на объект и сказал дайте мне акты на переделку, они мне все отдали и я уехал домой, мне позвонило мое руководство я им предложил вернуть деньги за мою работу и черную зарплату которую удержали, чтоб подписали заявление на увольнение и отдали трудовую, после чего верну акты, мне сказали что вызвали милицию та кантора в которой я забрал акты, хотя мне там так отдали, раса сок я не писал что их забираю отдали так, что мне здесь может грозит?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от стоимости похищенной тонны и обстоятельств. Объективно рисуется ст. 158 ч. 3 УК РФ (до 6 лет лишения свободы), но могут быть нюансы. Вам лучше обратиться на личный прием к выбранному адвокату и подробно консультироваться относительно дальнейших действий.