Как выписать супруга из квартиры на которую он не имеет прав, но имеет право проживания? Без его согласия?

• г. Владивосток

Как выписать супруга из квартиры на которую он не имеет прав, но имеет право проживания? Без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, обращайтесь составлю иск.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш супруг отказался от приватизации, либо в договоре по которому Вы приобрели квартиру указано на наличие у него права проживания, то признать его утратившим право пользования, либо выселить будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратится в районный суд по месту регистрации с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением по тем основания что семейные отношения прекращены.

Однако следует учесть некоторые обстоятельства имеющие существенное значение:

- При приватизации данной квартиры супруг отказался от приватизации.

- Квартира приобреталась в браке по договору купли-продажи, и трехлетний срок давности со дня расторжения брака на раздел имущества не истек.

Если указанные обстоятельства имеют место быть, то суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Имеет ли право собственник квартиры выписать супруга или супругу без ее или его согласия из приватизпрованной если квартира досталась собственнику вне брака?

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Имеет ли супруг права на квартиру, если я на момент приватизации квартиры уже состояла в браке, но супруг еще был не прописан, и прописался только после приватизации? И можно ли его выписать этой квартиры (как бывшего супруга) без его согласия?

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

После раздела имущества в квартире 4 собственника (по ¼ у каждого). Определено право пользования. Бывший супруг привел в квартиру новую супругу. Имеет ли она право проживания в квартире без согласия всех собственников? Могу ли я сдавать свою комнату без согласия всех собственников т.к. совместное проживание не возможно, а это мое единственное жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По брачному договору квартира после развода осталась за мной. Имеет ли право бывший супруг на проживание и регистрацию в этой квартире. И можно ли его выписать без его согласия. Если да, то каким образом?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

Если я пропишу сына в свою квартиру (она у меня в собственности), имеет ли он, по праву проживания, возможность прописать в неё будущих детей и жену. Какие ещё возможности даёт ему право проживания. Могу ли я без его согласия выписать его из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение