Как выписать супруга из квартиры на которую он не имеет прав, но имеет право проживания? Без его согласия?

• г. Владивосток

Как выписать супруга из квартиры на которую он не имеет прав, но имеет право проживания? Без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, обращайтесь составлю иск.

Если Ваш супруг отказался от приватизации, либо в договоре по которому Вы приобрели квартиру указано на наличие у него права проживания, то признать его утратившим право пользования, либо выселить будет невозможно.

Вам следует обратится в районный суд по месту регистрации с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением по тем основания что семейные отношения прекращены.

Однако следует учесть некоторые обстоятельства имеющие существенное значение:

- При приватизации данной квартиры супруг отказался от приватизации.

- Квартира приобреталась в браке по договору купли-продажи, и трехлетний срок давности со дня расторжения брака на раздел имущества не истек.

Если указанные обстоятельства имеют место быть, то суд откажет в удовлетворении иска.