Процедура развода с супругом, несогласным с разводом - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Москва

Вопрос: хочу развестись. У нас 2 совместных детей (6 лет и 1 год). Есть ОССС - квартира, приобрет. В браке. Супруг выступает против развода. Куда и с какими документами мне надо обращаться? Суд? (проживаем в ЮЗАО г.Москвы).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да. В суд. И иском о разводе разделе имущества и определении места жительства детей. Обращайтесь, сделаю.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Подавайте в мировой суд о расторжении брака. Будут вопросы, пишите.

Для того, чтобы развестись, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства (прописки) супруга либо же по Вашему месту жительства (прописки), если дети проживают с Вами. Если Вы хотите разделить имущество, а добровольно супруг это делать не хочет, Вам также необходимо обратиться в суд, но уже в районный по месту нахождения недвижимого имущества, подлежащего разделу.

За более подробной консультацией о том, какие документы необходимо предоставлять в суд, а также за подготовкой исковых заявлений Вам лучше обратиться непосредственно к юристу или адвокату, который может представить при необходимости Ваши интересы в суде.