Как подтвердить доход при отсутствии собственной работы с видом на жительство - возможности представления дохода супруга и альтернативные способы подтверждения.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня вид на жительство. Я пока не работаю. Для подтверждения требуют доход. Я могу представить доход семья. (доход супруга). Раньше принимали банковские справки, сейчас не принимается. Какой выход из ситуации. Заранее благодарю вам.

Ответы на вопрос (4):

предоставьте справку о том, что находитесь на иждивении у супруга

Справка 2 НДФЛ с места работы супруга

Наличие вклада также является основанием для продления, поскольку основанием для аннулирования вида на жит-во является для ин гр-на:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Фарман Али оглы, документы могут быть любые

Но в вашем случае я бы советовала сделать так:

Лучше открыть счёт в банке на ваше имя и положить туда деньги в размере 12 прожиточных минимумов региона. Потом взять выписку из банка о состоянии счёта и предоставить её в УФМС как подтверждение дохода (наличие средств для проживания в течение года). Если денег не хватает, можно занять, а после подтверждения закрыть счёт и деньги вернуть. В этом случае не придётся платить никаких крупных сумм на налоги, а всего лишь заплатить комиссию банка (а можно поискать банк, где вообще всё бесплатно делается).