Как подтвердить доход при отсутствии собственной работы с видом на жительство - возможности представления дохода супруга и альтернативные способы подтверждения.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня вид на жительство. Я пока не работаю. Для подтверждения требуют доход. Я могу представить доход семья. (доход супруга). Раньше принимали банковские справки, сейчас не принимается. Какой выход из ситуации. Заранее благодарю вам.

Ответы на вопрос (4):

предоставьте справку о том, что находитесь на иждивении у супруга

Спросить
Пожаловаться

Справка 2 НДФЛ с места работы супруга

Спросить
Пожаловаться

Наличие вклада также является основанием для продления, поскольку основанием для аннулирования вида на жит-во является для ин гр-на:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Спросить
Пожаловаться

Фарман Али оглы, документы могут быть любые

Но в вашем случае я бы советовала сделать так:

Лучше открыть счёт в банке на ваше имя и положить туда деньги в размере 12 прожиточных минимумов региона. Потом взять выписку из банка о состоянии счёта и предоставить её в УФМС как подтверждение дохода (наличие средств для проживания в течение года). Если денег не хватает, можно занять, а после подтверждения закрыть счёт и деньги вернуть. В этом случае не придётся платить никаких крупных сумм на налоги, а всего лишь заплатить комиссию банка (а можно поискать банк, где вообще всё бесплатно делается).

Спросить
Пожаловаться

Собираем пакет документов вид на жительство. С РВП прожили 2 года. Справку 2 ндфл для подтверждения дохода необходимо предоставить за какой период.

Граждане Украины. При подаче документов на вид на жительство в миграционной службе требуют справку подтверждение гражданства для ребенка. Какой закон регламентирует предоставление такой справки?

Я иностранный гражданин, имеющий вид на жительство РФ. Ежегодно я должна подавать уведомление о подтверждении своего проживания, а вместе с ним справку с места работы или иной источник дохода. Я сейчас не работаю, т.к. у меня маленький ребенок. Не замужем. Живу пока на собственные сбережения. Могу ли я предоставить справку с банка о наличии на моем счете средств? Спасибо заранее.

Семья вич, супруг имеет гражданство рф,супруга получила вид на жительства. Вопрос при разводе аннулируется либо лишается супруга вида на жительсва? Спасибо.

Я из Казахстана. При подаче документов на Вид на жительство, через год после получения РВП, с меня в УФМС требуют документУведомление на подтверждение проживания в РФ,но мой годовой доход составил 40000 рублей (по справке 2-НДФЛ), так как я работал официально всего 3 месяца. Как мне взять справку на подтверждение проживания и что для этого нужно, чтобы получить Вид на жительство в РФ,г.Белгород?

Можно ли получить ипотеку с видом на жительство, пока не получено гражданство? Ежемесячный доход позволяет, для подтверждения могу предоставить справку 2-НДФЛ, регистрация местная есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подтверждения вида на жительство какой необходимо указывать доход, размер имеет значение. Говорят вид на жительство подтверждать легче чем РВП так ли это?

У меня в семье такая проблема: мой брат 8 лет проживал на Украине, при этом украинского гражданства не принимал, но имел вид на жительство. Имеет российский загранпаспорт. Сейчас решил переехать на постоянное жительство в Россию. Ему необходимо поменять старый паспорт на новый российский. Прошу Вас разъяснить мне, какие документы необходимо представить ему в паспортно-визовую службу по месту жительства в России. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение