Скажите мне пожалуйста какой сейчас прожиточный минимум на одного человека и ребенка.

• г. Челябинск

Скажите мне пожалуйста какой сейчас прожиточный минимум на одного человека и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

1 квартал Минимальный уровень дохода по результатам трех месяцев в расчете на душу населения составил 7 449 рублей. Для трудоспособного населения этот показатель определен на уровне 7 955 рублей, у пенсионеров – 6 143 рубля, на одного ребенка необходимо 7 670 рублей.

Постановление принято в соответствии с ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области».