Как поступить, если страховая компания не выплачивает страховые возмещения в оговоренные сроки?

• г. Болохово

Скажите, пожалуйста, что делать, если страховая компания затягивает выплату по страховому случаю. Сроки были оговорены договором: в течении 22 рабочих дней. Эти дни уже прошли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите письменную претензию в страховую, укажите, что договорные сроки выплаты прошли и страховая нарушила свои обязательства по выплате, просите в течение 10 дней произвести выплату, если выплату не последует, то обратитесь в суд + накрутите штраф по закону о защите прав потребителей и взыщите расходы на услуги адвоката. Как показывает практика после получения претензии страховая выплачивает только незначительную часть ущерба. Остальное прийдется все равно взыскивать через суд. Поэтому без суда скорее всего не обойтись.