На меня хотят повесить не до сдачу в магазине куда мне обратиться?

• г. Мончегорск

На меня хотят повесить не до сдачу в магазине куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если действия работодателя незаконны, то нужно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Для начала посмотрите, заключен ли с Вами договор о материальной ответственности, изучите его условия. Пусть работодатель покажет Вам основания для взыскания ущерба. Если уверены в своей правоте в письменном виде откажитесь от оплаты выставленных сумм(желательны отметки работодателя о принятии указанных документов) .Если сумма недостачи превышает Ваш среднемесячный заработок, то за взысканием работодатель должен обратиться в суд. Подробнее смотрите ст. 244-248 Трудового кодекса.

В прокуратуру либо в трудинспекцию