Должник признан банкротом - необходимость направления требования кредиторам

• г. Москва

Должник принял решение ликвидироваться. Мы отправили ему требование о включении нашего предприятия в реестр требования кредиторов.

Решением Арбитражного суда должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. В решении суд указал, что должник предоставил суду сведения о сумме задолженности перед нашей организацией, указав ее наименование, сумму долга.

Сейчас к нам пришло уведомление от конкурсного управляющего такого содержания: Вы праве предъявить свои требования в течение месяца с даты направления настоящего уведомления. Требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением имеющихся документов.

Обязательно ли нам направлять это требование, если мы уже включены в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

вы также должны направить документы конкурсному управляющему.

Вы отправляли требование ликвидатору (ликвидационной комиссии) в период добровольной ликвидации. Добровольная ликвидация прекращена, введена процедура конкурсного производств, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" если вы хотите участвовать в процедуре как конкурсный кредитор, то должны заявить свои требования в суд.