Сотрудницу Дикси вывели за штат после болезни - нарушение прав или законное действие?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Дикси Кассир, месяц была на больничном, по закрытию больничного обратилась к управляющей с больничным листом, управляющая магазина сказала забери с собой больничный его могут потерять потом отвезешь сама в офис. Сказала пока неделя у меня расписана выйдешь на работу через неделю я предварительно позвоню 9-10 работаешь иди... и я пошла домой вот собиралась ехать в офис через несколько дней отвести больничный как она и сказала. Тут с утра получаю сообщение от управляющей Тебя уже вывели за штат теперь только на увольнение приходи Мало того что меня на работу сразу не взяли да еще вывели за штат. Имеют ли право они так поступать? То есть вывести за штат таким образом? Еще беременную правда на учете еще не состою. Куда и как обратиться? Спасибо большое за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомерны. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Это лучший ответ

Если Вы были официально трудоустроены, Ваше увольнение незаконно, и его в течение 1 месяца можно обжаловать в суде.

Обращайтесь к адвокату для решения данного вопроса в суде.