Как решить проблему задолженности по кредиту и избежать уголовной ответственности?

• г. Дюртюли

Мой муж взял кредит в банке 214000 30 января 2014. Сразу скажу правду, платить не собирался, улетели в другую страну и хотели остаться там жить, но по некоторым обстоятельствам пришлось вернуться. Деньги все потратили. Когда брал кредит не работал, представил информацию от старой работы. Видимо они ничего не проверили и одобрили нам его. ежемесячный платеж 9500, в общей сложности за 4 месяца заплатили 12 000. сейчас долг вырос около 50 000 руб. возможности оплатить весь долг на данный момент нет. муж только устроился на новую работу. Банк угрожает 159 ст. УК,лишением свободы на 2 года и штрафом в 80 тыс. как быть?!

Ответы на вопрос (3):

НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ НЕ ПЛАТИТЕ,

Угрожает не банк а коллекторы.

Пусть банк подает в суд - есть возможность снизить пени и проценты.

Удачи

Долги надо возвращать. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

состава уголовной ответственности нет. пусть обращаются