Как создать партнерство с одним совладельцем ИП, исключив другого совладельца?

• г. Красноярск

Есть ИП (магазин велосипедов), им владеют два человека (Василий и Иван), ИП зарегистрировано на Василия, но Иван совладелец данного бизнеса. Сейчас я хочу открыть свой магазин с подобным товаром и хочу это сделать в партнерстве с Василием, но! без Ивана. Как-то можно сделать такое объединение, но чтобы Иван не мог претендовать на мой с Василием магазин? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна юридически предполагаю, что Иван никакой не совладелец бизнеса. А Вам чтобы не оказаться в подобной ситуации все-таки рекомендую открыть с Василием ООО. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.