Как правильно оформить авто по дкп при отсутствии генеральной доверенности и задолженностей

• г. Улан-Удэ

Я купил авто по дкп у Александра, который купил это авто у Ивана по дкп, а Иван купил это авто у Василия по генеральной доверенности. Александр и Иван машину на учет не ставили. Иван не ставил потому что ездил по генеральной доверенности, а Плександр не ставил, потому что наложили запрет на регистрационные действия, потому что у Василмя были долги и Иван штрафов с видеокамер понасобирал и естесственно все штрафы пришли Василию. Так вот чтобы мне поставить на учет машину нужно, чтобы все штрафы оплатили и присутствие Василия? Потому ведь Иван ездил по генеральной доверенности, а Александр не ставил на учет. Тот дкп, который заключен между Иваном и Александром не имеет же Юридической силы и даже если я с ним пойду в гибдд, скажут же, что собственник не Иван, а Василий. Потребуют генеральную доверенность, которая сто лет утеряна. Как быть? Василий находится далеко, Ивана отправили в командировку на месяца 2, а Александр отказывается платить их штрафы. С Василием связался. Он готов оплатить свои штрафы и выслать квитанцию, но Иван гасится.

Могу ли я сделать следующим образом: заново задним числом (дату когда оформляли генеральную доверенность) оформить дкп с Василием на Александра и пойти с ним в гибдд, чтобы не требовали генералку. Потом сделать с Василием так: он пишет заяву на то, что не он нарушал, а Александр нарушал, при этом прикрепив дкп, который составили. А уж как будет сам Александр выкручиваться, это будут уже его проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Конечно это все так сомнительно выгладит и читается, но сделать можно, при условии подписания договора именно этими людьми собственноручно, с расшифровкой от руки ФИО

Немного уточню: в СОР прописан Василий. В ПТС последним прописан я, а передомной Александр, а перед Александром Василий. То есть Ивана в ПТС совсем нет. Так вот могу ли я, зная паспортные данные Александра составить ДКП задним числом (дкп о том, что Василий продал авто Александру, убрав отсюда Ивана совсем) и поставить машинку на учет? Или же Мне нужно уговорить Александра?

Даже если допустим уговорю Александра оплатить штрафы Ивана, то Василий может отделать от этих штрафов подав заявление в суд о том, что с 2013 года он не являлся собственником авто и он не был за рулем этого автомобиля?