Какие у него есть права и какие перспективы при обращении в суд?

• г. Йошкар-Ола

Очень много лет назад мой прадед оставил землю двоим своим сыновьям. Василию и Степану. После смерти прадеда вся земля досталась Василию. Я внук Степана. Мой дед не предъявлял никаких прав на землю. Когда умер Василий вся земля досталась по завещанию племяннику его жены. Детей у него (у Василия) не было. Было это больше десяти лет назад. Сейчас мой дед решил попросить часть часть земли в собственность. Какие у него есть права и какие перспективы при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на подобный вопрос, необходимо изучить документы, в которых указаны отмеченные Вами обстоятельства. Если же это документально не было оформлено, то и спорить не о чем. Кроме того, истекли сроки исковой давности, которые равны 3 годам.