Как решить проблему с займом, взятым с использованием паспорта семейного члена?

• г. Уфа

Муж взял деньги в МФО, затем выплатил с процентами, когда я узнала забрала у него паспорт, а ему опять выдали займ, но уже только потому что у них он уже брал деньги и ксерокопия или скан его паспорта уже имеется. Как быть и что ему грозит, так как сам он займ не отдаст, а у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше одождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем спмым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.