Влияет ли беременность и наличие ребенка на возможность ареста за неуплату штрафа на 15 суток?

• г. Дзержинск

Могут ли судебные пристовы арестовать на 15 суток за неуплату штрафа, если жена на 9 месяце беременности и есть годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы нет а судья может.

Если предоставите в суд соответствующие документы, то суд может назначить иное наказание, чем арест