Могут ли арестовать на 15 суток за неуплату штрафа, выписанного по факту уличной торговли?

• г. Ставрополь

Могут ли арестовать на 15 суток за неуплату штрафа, выписанного по факту уличной торговли?

Ответы на вопрос (3):

Могут применить любые санкции в рамках коап.

А какая статья предписывает санкции за невыплату штрафа?

Здравствуйте!

Ответственность за уклонение от исполнения административного наказания, в том числе и за неуплату штрафа, предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкцией данной нормы, помимо прочего предусмотрен и административный арест сроком до 15-ти суток.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!