Можно ли вернуть деньги за украденный и возвращенный планшет в рамках ремонта - правовые аспекты

• г. Сланцы

Я, как ип, ремонтирую всяческую технику. Меня обокрали - украли чужой планшетный компьютер, сданный мне в ремонт. За него я выплатил владельцу двойную стоимость нового. В результате оперативно-разыскной работы полиции, планшет был найден и возвращен хозяину. Могу получить назад свои деньги? Хозяин планшета отказывается отдавать деньги - требует юридического обоснования.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить грамотную претензию данному клиенту. За составлением претензии лучше обратиться к юристу.