Оформление пристройки к общему дому - регистрация доли и права собственности для одного собственника

• г. Омск

У нас дом 60 кв.м общей площадью на 2 хозяина с разными входами. У первой половины 1/2 доля дома, во-второй половине три собственника по 1/6 доли. Во-второй половине 1 собственник 1/6 пристроил к общему дому еще 60 кв.м.Как зарегистрировать пристройку на одного собственника 1/6.Или может сначала выделить доли в натуре по старым кв.м,чтоб потом собственники не претендовали на новое строение.

Ответы на вопрос (1):

дело в том, что при выделе необходимо так же согласие всех собственников провести натуральный раздел.

если остальные собственники не против пристройки, лутчше возьмите согласие сейчас

выдел это надолго