Требования Роспотребнадзора о наличии бактериофагов в поликлинике без лицензии на фармдеятельность - законность или нет?

• г. Чита

Роспотребнадзор требует, чтобы в поликлинике был запас бактериофагов сальмонеллезного, кишечного и тд. На случай возможной эпидемии. Лицензии на фармдеятельность у поликлиники нет. Правомочны ли требования роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не правомерны.

Для подстраховки адресуйте эти требования в ДЕПАПАРТАМЕТ здравоохранения.