Моя мама оформила завещание на квартиру на свою внучку (мою дочь) теперь она хочет переоформить завещание на меня.

• г. Саранск

Моя мама оформила завещание на квартиру на свою внучку (мою дочь) теперь она хочет переоформить завещание на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пусть Ваша мама оформит новое завещание, тем самым в соотв. с ст. 1130 ГК РФ - Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.