Сотрудник ГИБДД поставил двойную сплошную, но на самом деле там разрешен обгон

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация сотрудник гибдд поставил мне двойную сплошную из за погоды не видел что там вообще но не стал спорить и согласился! Щас будет суд! только вот там нет двойной сплошной! Там обгон разрешен!

Ответы на вопрос (1):

Вот Вам и надо в суде это доказать запросите у дорожников положена в этом месте такая разметка.

Спросить
Пожаловаться

Совершил обгон на двойной сплошной линии. Сотрудник ГИБДД остановил меня и предоставил видео. На видео в начале и конце обгона номер автомобиля прикрыт знаком и встречным автомобилем. В протоколе я написал что не согласен и согласился на суд.

Что мне грозит и могу ли я выкрутиться из этой ситуации?

Возможно ли как-то оправдаться в суде и сохранить водительские права... или отделаться штрафом. Ситуация такая: наезд на двойную сплошную левыми колёсами при обгоне. Участок дороги зигзагообразный, обгон разрешен, по три полосы в обе стороны.

Инспектор ГИБДД забрал права на основании статья 12.15 часть 4 как выезд на встречную и пересечение двойной сплошной.

Без а/м я теряю работу, может есть варианты?

Заранее спасибо.

12.15 ч 4 обгон по встречной. Видео фиксации нет. протокол: первый свидетель (обгон по встречной-объяснительная) второй свидетель (сотрудник дпс (указал не свою прописку а адрес отдела гибдд в протоколе) схема обгона-два свидетеля явится на суд (дадут объяснения что подписали схему не видя обгона по настойчивости сотрудника дпс) у меня в автомобиле (такси) находился клиент явится на суд (видел-я за сплошную не заезжал) протокол составлен 23.10.2012

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

Сегодня произошла следующая ситуация. На АЗС ко мне подъехала машина ГИБДД, из нее вышел сотрудник ГИБДД и попросил документы. Затем мне сообщили что я 1 км назад при обгоне нарушил правила и пересек сплошную линию. Оформили протокол, я написал что не согласен. Дело в том что обгон я совершил до участка со сплошной полосой, т.е. на участке где обгон был разрешен и сплошную линию не пересекал. Однако инспекторы ДПС утверждают обратное.

Самое интересное что меня не остановили там где я яковбы нарушил и даже не предприняли попыток. Мне не приказали сдать к обочине, машина ДПС не использовала звуковые сигналы, просто подъехали на АЗС. Что делать?

Начал обгон на разрешающей полосе движения, а закончил на сплошной. Через 4 км остановил сотрудник ДПС и сказал, что я пересек сплошную (у него имелось видео). Я начал с ним спорить, кто из нас прав?

Совершил обгон через двойную сплошную. Начинал обгон на прерывистой линии, знаки о начале запрета выезда на встречную полосу увидел уже когда не было возможности вернутся на свою полосу, не создав помех другим участникам движения. Сотрудники ДПС выписали постановление о пересечении двойной сплошной. Правомерно ли они поступили? Есть ли у данной ситуации какие либо нюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

На территории Башкирии совершил обгон ТС в зоне действия знака Обгон запрещён.Знака не видел, так как во время обгона, ТС Газель знак мне закрывала. Сплошной линии разметки не было. На дороге виднелись прерывистые тонкие линии. Сотрудники ГИБДД изъяли ВУ и выдали временное ВУ. Водителя Газели остановили как свидетеля. Между собой водитель Газели и сотрудник ГИБДД общались на башкирском языке (Мне было не понятно о чём они разговаривали). С протоколом схемы обгона меня не ознакомили, подписи не ставил. В копии протокола правонарушения написал: Обогнал, не увидев дорожной разметки и поставил подпись. Дожидаюсь суда. Что меня ожидает: лишение или штраф?

Ситуация: на трассе меня догоняет автомобиль ГИБДД, останавливает, мне говорят - что я совершил обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения через сплошную (обгон действительно был - впереди идущий автомобиль включил правый поворотник и стал съезжать на обочину, но сплошную я не пересек), никаких доказательств моего нарушения не предъявляется (фото, видео). Имеет ли право сотрудник ГИБДД без доказательств предъявлять мне обвинение в этом нарушении? Если у меня будут забраны права и дело направлено в суд - как мне доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение