Несправедливый протокол ГИБДД - обвинение в нарушении правил движения, которого не было

• г. Москва

Сегодня произошла следующая ситуация. На АЗС ко мне подъехала машина ГИБДД, из нее вышел сотрудник ГИБДД и попросил документы. Затем мне сообщили что я 1 км назад при обгоне нарушил правила и пересек сплошную линию. Оформили протокол, я написал что не согласен. Дело в том что обгон я совершил до участка со сплошной полосой, т.е. на участке где обгон был разрешен и сплошную линию не пересекал. Однако инспекторы ДПС утверждают обратное.

Самое интересное что меня не остановили там где я яковбы нарушил и даже не предприняли попыток. Мне не приказали сдать к обочине, машина ДПС не использовала звуковые сигналы, просто подъехали на АЗС. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте незаконные действия сотрудника ГИБДД.

Добрый день!

Вам нужно тщательно продумать свою правовую позицию, чтобы избежать лишения водительских прав. Важно, было ли каким-то образом зафиксировано Ваше нарушение? Имелись ли свидетели (с Вами в авто или другие водители).

Кроме того, нужно изучить протокол на предмет процессуальных нарушений.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.