Как и когда подать жалобу в Верховный суд РФ и требуется ли оплата госпошлины?

• г. Челябинск

Верховный суд.

В июне 07.06. 2013 был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении моего супруга, в сентябре 2013 г. Областным судом рассмотрена апелляционная жалоба, далее подали кассационную жалобу в ноябре получили отказ в ее рассмотрении. Сейчас хотим обжаловать в ВС РФ, подскажите с какого момента исчисляется срок для подачи жалобы в ВС РФ, не пропустили ли мы его? Подавая жалобу необходимо оплачивать госпошлину (я являюсь защитником наряду с адвокатом)? квитанцию об оплате прикладывать вместе с жалобой и остальными документами? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

У вас обжалование исчерпано на кассации.

Срок обжалования в верховный суд 6 месяцев со дня вступления судебного акта в законную силу.