Что делать, если добросовестный приобретатель стал жертвой судебного ареста автомобиля из-за долгов бывшего владельца перед банком?

• г. Чебоксары

Добросовестный приобретатель не может поставить машину на учет на своё имя из-за судебного ареста автомобиля в связи с долгами бывшего владельца перед банком, что можно сделать? Бывший владелец долг не отдаст.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать ДКП через суд.

Добросовестный приобретатель не может поставить машину на учет на своё имя из-за судебного ареста автомобиля в связи с долгами бывшего владельца перед банком, что можно сделать?

Дмитрий Федорович, обращаться к владельцу с претензией по расторжению договора купли продажи автомобиля и возврату денег за автомобиль, а по прошествии 10 дней. обращаться в суд и расторгать договор купли продажи и взыскивать деньги. Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях данного продавца ст. 159 УК РФ.