Как защитить свои права добросовестному приобретателю квартиры, приобретенной через агентство недвижимости, после судебного спора и попытки выселения

• г. Бишкек

Как может защитить свои права добросовестный приобретатель квартиры, приобретенной через агентство недвижимости? Квартира ранее была предметом судебного спора, суд не наложил на нее ареста, а теперь одна из сторон судебного процесса пытается выселить из квартиры ее добросовестного приобретателя. Как быть? И можно ли было приобретателю избежать этой ситуации заранее?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

1. добросовестному приобретателю-нанять представителя (адвоката/юриста) для защиты в суде своих интересов.

2.избежать эту ситуацию заранее?-сложно, т.к. от жуликов нет спасения.