Как действовать в суде по кредиту в приват банке и возможность оплаты частями?

• г. Березань

У меня прострочен кредит в приват банке, пришла повестка в суд, сума к оплате 12000 грн. Как мне действовать в суде? Я готова оплатить, но не всю сумму сразу, а частями, может ли суд так присудить или идти в банк и там просить?

Ответы на вопрос (2):

суд должен вынести решение, а Вы можете подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения этого решения.

Леся Валентиновна, Вам нужно до судебного заседания подать встречный иск о расторжении договора или же возражение на иск, и обжаловать расчеты задолженности и сумму пени и штрафных санкций. После Вы сможете обжаловать решение суда, или затянуть процесс, чтобы выиграть время, в итоге можно просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Лучше расторгнуть договор, иначе будет увеличиваться и дальше пеня, проценты, штрафы на остаток долга.