У мамы умер отец, мать жива, у нее еще есть родная сестра. Как сейчас проходит система оформления наследства?

• г. Николаев

У мамы умер отец, мать жива, у нее еще есть родная сестра. Как сейчас проходит система оформления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу по последнему месту проживания умершего в течении 6 месяцев со дня смерти.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруга умершего. Доли в наследстве равные между всеми наследниками.