Житель села лишен прав и оштрафован за 0,22 промилле - как оспорить решение ГАИ?
199₽ VIP

• г. Курган

Мужа лишили прав управления транспортным средством. В селе, он поехал за хлебом т.к в нго поселке нет магазина. В этот день не пил. Какие-то сотрудники ГАИ ехали (они оказались из города) остановили за то,что не горели фары (выл день). выписали штраф, попросили подышать в стакан, ничего не унюхали попросили еще раз дохнуть. Потом попросили дохнуть в трубку. Трубка показала 0,22 промиля. Ни документов на прибор не было предоставлено. Какая погрешность прибора? Кто они такие, от куда? Заехали случайно. Лишили на 1,6 м и штраф 30000. Как оспорить решение? Г.Курган, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, приложите квитанцию и все документы относящиеся к данному делу. (иск по ст 131-132 гпк рф) если нужна будет помощь в составлении обращайтесь.

Здравствуйте! Подавайте в суд жалобу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;

2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

5) разъясняются права и обязанности лиц, участвующих в рассмотрении жалобы;

6) разрешаются заявленные отводы и ходатайства;

7) оглашается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;

8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом.

пишите в вышестоящий суд жалобу в течении 10 дней.

Сотрудники ГИБДД составляют административный материал, мировой суд выносит постановление о наказании, если мировой суд уже состоялся и наказание назначено, Вам нужно в течении 10 дней со дня получения постановления обжаловать данное постановление на основании гл. 30 КоАП РФ.

Здравствуйте. Необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Если постановление было вынесено сотрудниками ГИБДД- то в суд, если судом- в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление. К заявлению приложите документы, о которых Вы пишете.

При несогласии лица, подвергнутого административному наказанию, с постановлением о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания, такое постановление в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ может быть обжаловано.

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении - десять суток со дня вручения или получения копии постановления ( в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ).

При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст. 30. 3 КоАП Рф, лицо, подающее жалобу, вправе одновременно направить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока, и срок может быть восстановлен судьей, рассматривающим жалобу.

Вам бесполезно обжаловать - суд уже состоялся, и Вы не предоставили суду доказательства о невиновности.

Сдавайте ВУ и ждите истечения срока лишения права.

Потом придёться сдавать экзамен и проходить медкомиссию согласно ст. 32.6 КоАП РФ (По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством).

"Раньше сядешь, раньше выйдешь".

А в посёлке можно ездить и без прав.