Проблемы с оплатой заочного обучения на шестом курсе - муниципальное бюджетное учреждение культуры требует отработки 12 дней перед выходом второго отпуска

• г. Красноярск

Такой вопрос: я обучаюсь заочно на шестом курсе, после сдачи гос. экзаменов выдали справку вызов на подготовку и защиту дипломного проекта (с 14.04 по 27.07). вместе с заявлением принес директору на подпись. После чего директор сказал что нет таких средств что бы оплатить сразу за весь срок и предложила переписать заявление и разделить отпуск с 14.04 по 30.05 и с 1.06 по 27.07. по истечению первого отпуска подошел подписать второй, на что директор ответил что не может сразу дать второй, сказала что надо отработать 12 дней. Законно ли это? Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры.

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконно