Требуется ли нам получать права на издание такой книги от разработчика ПО, если авторы не имеют к ним никакого отношения.

• г. Москва

Появилась новая компьютерная программа, разработчиками которой является некая фирма. Прождукт новый, весьма популярный и пользуется большим спросом на Западе. Наша фирма решила написать книгу для пользователей программы и выпустить ее в свет на Английском языке, издав ее в России. Требуется ли нам получать права на издание такой книги от разработчика ПО, если авторы не имеют к ним никакого отношения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не используется и не продается сама программа, то нет. Советы пользователям никоим образом не затрагивают прав разработчиков.