Так как я проживаю в Ирландии, то не имею ни малейшего представления какие сейчас гонорары за книги в России.

• г. Москва

Я собираюсь издать самоучитель по английскому языку в С. Петербурге и дело дошло до гонорара. Так как я проживаю в Ирландии, то не имею ни малейшего представления какие сейчас гонорары за книги в России.

Книга: самоучитель по английскому языку, будет твердый переплет, 800 страниц.

Я ориентируюсь попросить 0,25 евро за каждую выпущенную книгу. Можно было бы приблизительно узнать суммы гоноров в евро центах выплачиваемые в Росси за каждую книгу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколкьо будет стоить ваше издание.

Зависит от издания и издательства. Обычно гонорар от 8-10% от закупочной стоимости (самой низкой) книги. Бывает и меньше процент и чуть больше в зависимости от тиража, востребованности автора и т.п.

Важно, когда вы получите деньги. Редкие издателсьтва платят сразу при выходе книги. Но есть и такие. Есть, которые платят после продажи - это хуже условия