Как получить лицензию на установку газовых счетчиков в РФ

• г. Санкт-Петербург

Организация планирует заниматься установкой газовых счетчиков в квартирах на территории РФ. Какую нам лицензию необходимо получить? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Правила установки счетчиков газа определяют то, что они могут устанавливаться исключительно специалистами, которые обладают необходимыми лицензиями на проведение данных работ. Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 определяет круг организаций, к их числу относятся компании осуществляющие транспортировку газа до места соединения сети. Именно они имеют разрешение на проведение установки, замены и ремонта газового оборудования.