Можем ли мы внести исправления в протокол, и признать победителем другого участника?

• г. Оренбург
Вопрос №4110275

Это очень срочно! Поступило 2 заявки (запрос котировок), рассмотрели, признали победителя с меньшей ценой, опубликовали вчера вечером протокол. На утро заглянули в заявки, выяснилось, что у победителя 1 пункт не соответствует техническому заданию, вместо 8 шт. товара они написали 1, в связи с этим их цена оказалась меньшей. Можем ли мы внести исправления в протокол, и признать победителем другого участника? (Сайт допускает внесение исправлений по решению заказчика в случае обнаружения ошибок в опубликованных сведениях) или нужно теперь отменять протокол по решению ФАС? Если мы внесем исправления сами, то победителем будет соответственно другой участник, а другую заявку придется отменить и заключение контракта согласовывать с ФАС по п. 25 ч. 1 ст. 93. Как к этому отнесётся ФАС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
05.06.2014, 10:18

Можем ли мы внести исправления в протокол, и признать победителем другого участника?

Наталья Ивановна, сами не можете. т.к существенно нарушает условия заявки, решайте вопрос обоюдно. либо обращайтесь в ФАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Мы проводили запрос котировок по 223-ФЗ в электронном виде. В папку спам попала заявка, которую в итоге комиссия не рассмотрела, после публикации протокола, заявитель обнаружил отсутствие своей заявки в протоколе и теперь требует отменить протокол и рассмотреть его заявку (цена у него ниже), сроки подачи соответствуют. Победителю прект контракта уже направили Как нам быть? Спасибо.

• г. Челябинск
₽ VIP

Состоялся электронный аукцион. Победитель определен. Контракт еще не заключен. На стадии заключения контракта поняли, что по вине Заказчика произошла ошибка в извещении. Из-за этого не возможно правильно заключить контракт. Заказчик обратился в ФАС, с просьбой признать торги не действительными. Теперь победитель, сказал, что он платит какой-то процент торговой площадке и терпит убыток. Раз контракт не будем заключать. Получается по вине Заказчика произошло такое. Кто должен возместить победителю такой убыток? Заказчик?

При заключении контракта Заказчик обнаружил, что Победитель в аукционе (учредитель фирмы) находится в черном списке и Заказчик принял решение отказаться от заключения контракта с ним. Второй участник (победитель) в аукционе уклонился от заключения контракта при этом был один протокол разногласий с его стороны о внесении изменений в редакцию контракта. Согласие на заключение контракта давал устно. Нужно ли его вносить в РНП? Можем мы заключить с третьим?

• г. Казань

Победитель аукциона предоставил платежку в подтверждение перечисления обеспечения исполнения контракта. Денежные средства на счет Заказчика не поступили. Все сроки выдержаны. Как должен в этом случае поступить Заказчик, может ли он признать победителя уклонившимся от заключения контракта?

• г. Москва

Аукционе на поставку продуктов питания указал ГОСТ 31797-2012 «Мясо. Разделка говядины на отрубы. Технические условия» или других технических документов с показателями качества. Заказчик отклоняет за или других технических документов с показателями качества. Участник указывает неконкретные показатели Завтра иду в ФАС, в свою защиту пишу: В заявке участника указано, что продукция полностью соответствует ГОСТ, при этом указание заказчиком фразы «или других технических документов» не несет в себе конкретного указания на такие документы. При этом технический документ не является показателем (как, например, % жирности или классификация продукции). В данном случае, участник полностью выполнил требования заказчика, указав, соответствия ГОСТу или другим техническим показателям, в соответствии с требованиями заказчика. Как Вы считаете правомерно ли отклонение заявки и какие мои шансы в ФАС?

• г. Таганрог

Ситуация: на эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Рассмотрение вторых частей - заявка 1 участника соответствует требованиям.

Вопросы:

Будет ли этот аукцион состоявшимся?

Должен ли заказчик согласовывать заключение контракта с 1 участником согласовывать с ФАС?

• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Участвовали в торгах по 44 ФЗ. При подаче заявки указали в товаре ошибочно неверные характеристики В ТЗ было не менее 7000 оборотов, м ы указали 7000 оборотов, а в товаре 7200 оборотов, т.е это не противоречит ТЗ.

Заявку не сняли. Аукцион выиграли. Но товар заказчик принимать отказывается, т.к. он не соответствует контракту, в котором указаны характеристики товара из заявки. Заказчик не видит никаких путей изменения контракта и Требует как минимум улучшение товара, а это означает, чтобы мы привезли другой товар - дороже и этот на склад положить - очень накладно.

Что можно предпринять? Заказчик требует другой товари или расторгает контракт с внесением нас в РНП.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.