Ошибка в протоколе - Можно ли внести исправления и изменить победителя заявки?

• г. Оренбург

Это очень срочно! Поступило 2 заявки (запрос котировок), рассмотрели, признали победителя с меньшей ценой, опубликовали вчера вечером протокол. На утро заглянули в заявки, выяснилось, что у победителя 1 пункт не соответствует техническому заданию, вместо 8 шт. товара они написали 1, в связи с этим их цена оказалась меньшей. Можем ли мы внести исправления в протокол, и признать победителем другого участника? (Сайт допускает внесение исправлений по решению заказчика в случае обнаружения ошибок в опубликованных сведениях) или нужно теперь отменять протокол по решению ФАС? Если мы внесем исправления сами, то победителем будет соответственно другой участник, а другую заявку придется отменить и заключение контракта согласовывать с ФАС по п. 25 ч. 1 ст. 93. Как к этому отнесётся ФАС?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы внести исправления в протокол, и признать победителем другого участника?

Наталья Ивановна, сами не можете. т.к существенно нарушает условия заявки, решайте вопрос обоюдно. либо обращайтесь в ФАС.