Возможно ли подать на алименты во время беременности и находясь в браке, если муж не предоставляет материальную поддержку?

• г. Липецк

Могу ли я подать на алименты будучи беременной и находясь в браке? Так как муж со мной не живет и от него нет материальной поддержки.

Ответы на вопрос (2):

да, Вы вправе взыскать с супруга алименты на свое содержание, для этого Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Да, подать на алименты, находясь в браке, можно - если второй супруг не исполняет свои обязательства Такое право содержится в Семейном кодексе.

Порядок подачи и рассмотрения заявления на алименты без развода такой же, как и на получение алиментов после развода, только алименты подаются на содержание супруги.