Оплаченный долг передан коллекторской фирме - что делать и кому должна?

• г. Пермь

Я оплатила долг 967,74 руб - в ДОМ. РУ 20 05.2014 за интернет, а 27.05.2014 приходит письмо от ООО ЛИНДОРФФ, что мой долг передали им в коллекторскую фирму (об этом меня никто не уведомлял) и я им должна 967,74 (основной долг)+483,87 (штрафные проценты)+366 (расходы по сбору задолженности), при чем договор ДОМ. РУ передали в ООО ЛИНДОРФФ 25.03.2014.

в суд пока они не обращались (но пугают что подадут если я не оплачу до 10.06.2014 что делать и кому я должна, или вообще больше ни чего не должна, и должна ли я коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.