Неполучение адекватного лечения после ДТП - как доказать связь между переломом и обострением заболевания суставов?

• г. Москва

В результате ДТП получила сложный перелом ноги и несколько месяцев была вынуждена ходить на костылях без нагрузки на сломанную ногу. Соответственно значительно увеличилась нагрузка на не сломанную ногу и обострилось заболевание суставов. Травматолог районной поликлиники, у которого наблюдалась по поводу перелома, на жалобы на боль в суставах не реагировал, запись в карту не делал. Обратилась в коммерческую клинику, где мне назначили эффективное дорогостоящее лечение. Подобное лечение в районных поликлиниках не проводится. СК виновника ДТП оплачивать это лечение отказывается. Виновник ДТП тоже. Как можно доказать, что обострение заболевания суставов и вынужденное обращение в коммерческую клинику непосредственно связаны с полученным в результате ДТП переломом.

Ответы на вопрос (3):

Это можно доказать только предоставив медицинские документы, в которых будет указана причинно-следственная связь. При наличии указанных доказательств, у Вас есть все шансы взыскать понесенные расходы в судебном порядке.

Подавайте гражданский иск в суд о взыскании материального и морального вреда с виновника ДТП. Прикладывайте все квитанции, которые вы затратили на лечение. Будет нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Путём предоставления медицинских документов и возможно проведения экспертизы.