Что делать, если врач разрешил работу после перелома ноги, но я все еще испытываю трудности с ходьбой?

• г. Люберцы

Хотела бы проконсультироваться. 18 мая 2013 я получила двойной перелом ноги: закрытый осколочный перелом малоберцовой кости, перелом внутренней лодыжки справа со смещением и подвывих стопы наружу. Перенесла операцию. В течение 3 месяцев находилась на больничном, т.к. хирург, который делал операцию запрещал нагрузку из-за того что кость не срасталась. А наблюдаюсь и выписывает мне больничный совершенно другой врач, в поликлинике по месту жительства. По снимкам уже видно что появилось костное вещество, я перешла на нагрузку ноги без гипса на костылях (хожу 1 неделю 30-40 % нагрузки даю на сломанную ногу с костылями) , но ходить больно и резко пойти без костылей я совершенно не могу! Я работаю в магазине одежды, у меня 8 часовой рабочий день на ногах. И тут я получаю ответ от своего травматолога, который выписывает больничный, что через 1 неделю выпишет меня на работу. Что делать в такой ситуации? Нога сильно опухает если я делаю больше нагрузок, работать точно не смогу, т.к. без костылей я вообще не могу сделать нормальный шаг со 100% нагрузкой. Пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации. Хотелось бы узнать все возможные варианты. Могу ли я перевестись на учет в другую поликлинику? Или как подействовать на это не делая экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Департамент здравоохранения г.Москвы со своей проблемой.