Проблемы с ипотекой после развода - как вывести бывшего супруга и получить долю для ребенка

• г. Красноярск

После развода с супругом, проживаю с 2 несовершеннлетними детьми в ипотечной квартире. Бывшийсупруг не проживат и не платит ипотеку, но остается прописанным в ней уже 1,5 года. Ипотеку плачу я. добровольно отчуждать долю дочке не хочет. Хочу вывести его из ипотеки черз суд и забрать долю. Внесен мат. капиталл при рождении второго ребенка. Возможно ли вывести его? С чего я должна начать?

Ответы на вопрос (3):

Если он является собственником доли, до сделать что-то очень сложно, попробуйте признать его долю не значительной.

Нужно обращаться с иском о разделе имущества. Шансы невелики, если будет возражать. Если квартира уже оформлена в долевую собственность, шансов вообще нет.

Взыскивайте половину выплат после брака через суд. это реально.

Добрый день! К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Вы вправе требовать 50% от общей суммы уплаченных ежемесячных платежей