Исполнительный лист о взыскании алиментов на 1 млн руб - что делать в ситуации с разводом и предложением бывшей жены получить половину дома?

• г. Славянск-на-Кубани

В начале года развелся с женой. В начале июня месяца этого года меня вызвал судебный пристав. От него я узнал, что на исполнении у приставов с 2002 года находится исполнительный лист о взыскании алиментов. Насчитали задолженность 1 млн руб. Все время до развода жили вместе, вели совместное хозяйство. Что делать? Бывшая жена просит отдать ей за это пол дома.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Акимович, обращаться к реальному юристу и решать вопрос по уменьшению задолженности в суде. ничего не пописывайте. она в любом случае может претендовать на алименты. даже если и половину дома подарите.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

У вас с момента когда узнали есть 10 дней написать возражения на судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

С женой развелся в 2002 году, она подала на алименты. Потом помирились, она забрала исполнительный лист. До этого года проживали совместно и вели общее хозяйство, покупал продукты, оплачивал коммунальные услуги, покупал детям одежду, бытовую технику. В июле ушел от нее, она отнесла исполнительный лит судебным приставам, помимо алиментов насчитали задолженность за три года. Как снизить ее размер?

Женились с женой в 2001 году. В этом же году родился сын. в 2005 году официально развелись платил алименты 2 месяца по судебному приказу. Потом помирились с женой она написала отказ в ссп от алиментов. Жили вместе до июля 2013 года. Потом мы с ней расстались. В августе 2013 года бывшая жена приехала в ссп где написала заявление о взыскании с меня алиментов за 3 прошедших года на основании приказа от 2005 года. Судебые приставы мне насчитали долг 162 тысячи рублей. С 2005 года по июль 2013 года жили вместе вели общее хозяйство. Как обжаловать постановление судебного пристава. Они сылаюються на ст 113 ск рф.

30.10.2005 года в УФССП на исполнение поступил исполнительный лист от 9.09.2005, выданный С/У о взыскании алиментов. 9.09.2005 года было возбуждено исполнительное производство; 11.12.2007 производство было окончено по п.п. 4 ст.27 ФЗ Об исполнительном производстве. Согласно АИС Судебный пристав за период с 2008-2010 год исполнительный документ не возвращался, сведениями о задолжности РО СП УФССП не располагает. С мая месяца 2009 года судебный пристав, занимавшийся этим делом, был уволен, исполнительные производства в архив не передавались. Я сам не был даже уведомлен об этом исполнительном производстве, кроме того на этот момент я проживал с семьей и вел с ними совместное хозяйство. В 12.2009 жена подает на расторжение брака, в заявлении указывает, что до 12.2009 мы проживали совместно. Наш брак расторгают в 2010 году. После этого я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2010 года, в котором судебный пристав взыскивает с меня задолженность с 2005 года по 2010 год, как пристаав пишет на основании СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ДУБЛИКАТ ОТ 9.09.2005 года, ВЫДАННЫЙ С/У). Пожалуйста, поясните мне, правомочны ли действия приставов в отношении меня. Помогите мне разобраться в моем вопросе.

Действия судебных приставов.

Работаю на основном производстве и по совместительству в другом на пол-ставки официально. Алименты плачу бывшей жене с января 2000 года, при этом проживал с ней до декабря 2003 года, находясь официально в разводе.

Алименты по устной договоренности платил только с основного места работы,

ребенка воспитывали вместе и вели совместное хозяйство, ездили в отпускапр. В 2004 году переехал на другое место жительства. Судебные приставы прислали задолженность по алиментам на второе место работы с января 2000 года, что превышает 3 года. Как правильно и реально-ли это опротестовать такое решение? C 2001 года по 2002 бывшая жена отзывала исполнительный лист. Этот промежуток времени можно опротестовать по задолженности на работе по совместительству?

С женой развелся в 2009 году. После развода оформили алиментное соглашение. Трое детей. Но после развода все равно проживали вместе и вели совместное хозяйство. В 2014 году опять оформили брак, в котором находимся до сих пор. Все годы обеспечивал полностью семью, оплачивал все расходы и т.д. Поссорились осень 2018 года. Сейчас жена нашла исполнительный лист за 2009 год и отнесла приставам. Они завели исполнительное производство и хотят, чтоб я выплатил алименты за ТРИ года!. Все эти годы, повтор, мы проживали вместе и вели совместное хозяйство, причем все в основном на мою зарплату. Как можно оспорить исполнительное производство по алиментам?

Разведены 13 лет назад, Но через 2 года после развода сошлись и жили в гражданском браке. ,Когда сошлись жена забрала исполнительный лист с предприятия, где я работал. Прожили 10 лет И решили разойтись, жена подалана алименты, т.е.отвезла исполнительный лист приставам. С ноября начали выщитывать алименты 25 % от зароботка. А с января 70 % так как пристав нащитала задолженость за 3 года. Как отменить решение пристава По задолжености за 3 года. Жили вместе, вели общеее хозяйство. Ребенок к тому же находится 2,5 года в спе\цшколе на гособеспечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2008 г моя бывшая жена подала на алименты, о чем меня известил судебный пристав только в ноябре 2008 г, в период с мая 2008 по октябрь 2008 мы проживали с женой совместно, развелись в ноябре 2008 г, об алиментах она ничего не говорила, судебный приказ к исполнению в отдел судебных приставов не сдавала, данный приказ сдала только в феврале 2009 г, начиная с февраля 2009 г выплачиваю алименты в размере 33 процента ежемесячно, судебный пристав заявила что алименты нужно выплачивать только с момента предоставления судебного приказа к исполнению и выдала мне справку, что на март 2009 г у меня задолженности не имеется, в сентябре 2009 г я узнаю из бухгалтерии своего предприятия, что поступил исполнительный лист на мое имя с задолженностью 31000 и процент алиментов 66,меня о возникновении задолженности судебный пристав не информировал. В феврале 2009 г я женился 2-ой раз, сейчас жена беременна, имеет ли право судебный пристав лишать меня средств к существованию, после уплаты алиментов я получил 1700 на руки, прожиточный минимум 5083, и что делать если я не согласен с суммой задолженности? Можно ли оспорить действия судебного пристава, ведь имеется справка об отсутствии задолженности и даже, если задолженность имеется, то она образовалась не по моей вине? Еще бывшая жена не получала алименты за 2 месяца (июнь-июль 2009), суммы вернулись на биржу труда, в прошлом месяце она сменила фамилию, в испонительном листе старая фамилия.

Супруги жили в браке, но 5 лет назад жена подала на алименты, но исполнительный лист не предъявляла судебном приставам. Все это время супруги проживали вместе, вели общее хозяйство, супруг работает и зарабатывает по 100000 тысяч в месяц. Скажите как доказать супругу, что он все деньги тратил на семью. И что делать если жена предъявит исполнительный лист судебным приставам и будет требовать чтобы насчитали задолженность за последние три года.

В разводе с 2007 года, был исполнительный лист по алиментам, но с 2008 по 2016 год жили вместе и вели общий быт. А сейчас бывшая жена снова подала на алименты, приставы насчитали долг почти миллион рублей. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение