Как доказать супругу, что все деньги были потрачены на семью, и что делать в случае предъявления исполнительного листа и требования расчета задолженности?

• г. Абакан

Супруги жили в браке, но 5 лет назад жена подала на алименты, но исполнительный лист не предъявляла судебном приставам. Все это время супруги проживали вместе, вели общее хозяйство, супруг работает и зарабатывает по 100000 тысяч в месяц. Скажите как доказать супругу, что он все деньги тратил на семью. И что делать если жена предъявит исполнительный лист судебным приставам и будет требовать чтобы насчитали задолженность за последние три года.

Ответы на вопрос (1):

Данный спор придется решать в судебном порядке, но тот факт что супруг тратил деньги на семью не повлияет на взыскание алиментов, можете просить снизить размер алиментов.